Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Движение на мосту через канал имени Москвы в Дмитровском округе запустят в сентябре текущего года
Главная / Новости / Движение на мосту через канал имени Москвы в Дмитровском округе запустят в сентябре текущего года

Капитальный ремонт моста через канал имени Москвы в районе Морозок Дмитровского округа стартовал в середине апреля. В ходе ремонта рабочие заменят мостовое полотно, восстановят тротуарную часть и асфальтобетонное покрытие, заменят фонарное освещение, обновят лестничные сходы. Строители идут с опережением графика: по контракту срок окончания работ в сентябре 2023 года, но открыть движение на мосту подрядчик планирует уже в сентябре текущего года.

Мост через канал имени Москвы на федеральной дороге А-107 был построен в 1953 году, а последний капитальный ремонт объекта проведён более 20 лет назад. Чтобы не допустить аварийных ситуаций, в апреле текущего года стартовал ремонт. Сейчас организовано реверсивное движение, работа на объекте ведется круглосуточно. Специалисты заменят мостовое полотно, восстановят тротуарную часть и асфальтобетонное покрытие, заменят фонарное освещение, обновят лестничные сходы. Подрядчик планирует запустить полноценное движение по обновленному участку уже в сентябре этого года.

— Для выполнения работ в максимально короткий срок были усилены бригады строителей – 75 человек работают в две смены днём и ночью. Чтобы наши жители не испытывали неудобств, работы выполняются с опережением графика: по контракту срок окончания работ в сентябре 2023 года, но открыть движение на мосту подрядчик планирует уже в сентябре текущего года,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Материалы, закупленные для ремонта моста через канал имени Москвы на федеральной дороге А-107, только отечественного производства и поступают на объект без задержек. А бетон для стройки поставляет Дмитровский МЖБК.

Опубликовано 28 апреля 2022 в 14:38

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика