Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная / Новости / Школьники из Дмитрова – победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Учащиеся дмитровских школ регулярно занимают призовые места, как на спортивных соревнованиях, так и на олимпиадах различных уровней.

В копилке Дмитровского городского округа победное место по обществознанию и 5 — призовых.

Пришли результаты олимпиад по русскому языку и физической культуре. Среди 300 участников из 77 регионов гимназистки «Логоса» Анастасия Павлова и Юлия Сизова показали высокие интеллектуальные способности и стали призерами по русскому языку. А ученица Дмитровской средней общеобразовательной школы № 10 с УИОП Виктория Бажан показала достойный результат и стала призёром олимпиады по физкультуре — в ней приняли участие 290 юных атлетов из 76 субъектов РФ.

Дмитровский край славится победителями олимпиад, как школьных, так и спортивных. Учителя дмитровских школ и тренеры спортивных учреждений ведут активную работу по подготовке своих подопечных к серьезным соревнованиям, и они показывают достойные результаты. Поздравляю наших юных чемпионов. Наставников благодарю за добросовестный труд и большой вклад в развитие молодежи, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

От Дмитровского округа в заключительном этапе ВсОШ принимают участие 8 гимназистов «Логоса» и 2 ученицы Дмитровской школы № 10 с УИОП. Он продлится до 3 мая.

Все финалисты получат денежные вознаграждения: победители — по 500 тыс. рублей, призеры — по 300 тыс., а остальные участники — по 100 тыс. Обладатели дипломов победителя и призера заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Опубликовано 22 апреля 2024 в 16:33