Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Школа 1100: оснащение завершено на 98%
Главная / Новости / Школа 1100: оснащение завершено на 98%

Инженерная школа г. Дмитрова: работы по оснащению скоро будут полностью завершены.

Такого проекта в нашем округе ещё не было: школа на 1100 мест на улице Профессиональной Дмитрова — новая и по проекту строительства, и по оснащению, и по содержанию, потому что это будет первая в округе Инженерная школа.

Совсем непривычная планировка, большие пространства коридоров, рекреационных зон, широкие удобные лестницы, столовая, и даже классы здесь просторные — в новой школе на 1100 мест всё очень современно. И сейчас завершаются работы по оснащению нового учебного заведения оборудованием.

Это не только парты, стулья, компьютеры, комплексы для кабинетов физики, химии, технологии, книги для библиотеки, оборудование для спортивных залов. Это — обустройство удобных раздевалок, столовой, актового зала. Это — жалюзи на окнах, стеллажи для библиотеки, диваны в рекреациях и ещё сотни мелочей, которые сделают учебный процесс в новой школе удобным и современным.

Ход строительства этого важного для округа объекта постоянно контролировался главой Дмитровского городского округа Ильёй Поночевным. И сейчас, когда здание готовится к приёму в будущем детей, он постоянно интересуется и лично проверяет работы на «Инженерной школе».

«Здорово, что вы уже всё поставили, но это же спортзал, и вот эти панели на стенах смогут выдержать удары мячом?» — поинтересовался глава округа у подрядчика.

«Выдержат!» — и по панелям обшивки зала мужчины со всей силы ударили ногами. Никаких повреждений!

«Вот так будем проверять всё оборудование», — с юмором заметил Илья Поночевный.

В актовом зале глава оценил устанавливаемые зрительские кресла и отметил, что они не только красивые, но и удобные. Здесь же главе продемонстрировали и систему раздвижных занавесов на сцене.

«Нашим детям нужно дать всё лучшее, чтобы в такой прекрасной современной школе они занимались за удобными партами, чтобы для проведения уроков — будь это литература, физика, информатика или физкультура — у учеников было всё необходимое оборудование», — отметил Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

И напомнил подрядчикам, что как только сойдёт снег, необходимо будет провести окончательное благоустройство пришкольной территории.

«Оснащение Инженерной школы практически завершено. Мы рады, что наши строители нас не подводят, и в тандеме с ними комплектуем школу суперборудованием», — сказал Илья Игоревич.

Татьяна Малинникова, начальник управления образования округа, рассказала, что из 72 педагогов уже есть 66, и по окончании учебного года они будут переведены в Инженерную школу.

«На оставшиеся шесть вакансий идут согласования с теми педагогами, которые хотели бы здесь работать. И это люди,  в том числе и из других регионов, округов. Причём ситуация такая, что мы не просто закрываем вакансию, мы на неё проводим отбор, конкурс из желающих работать в Дмитровском городском округе. Выбираем лучших», — рассказала Татьяна Владимировна.

Школа откроет свои двери 1 сентября этого года.

Опубликовано 29 марта 2024 в 11:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика