Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Образовательные учреждения Дмитровского округа на особом контроле Ильи Поночевного
Главная / Новости / Образовательные учреждения Дмитровского округа на особом контроле Ильи Поночевного

Образование – одно из приоритетных направлений работы администрации Дмитровского округа. На днях глава муниципалитета Илья Поночевный посетил Каменскую школу № 2, а также дошкольные отделения «Якорёк» и «Кораблик», создающие единый образовательный комплекс.

В настоящее время учреждение, изначально построенное для детей военнослужащих, посещают почти 670 ребят – 480 мальчиков и девочек учатся в школе, ещё почти по сотне малышей занимаются в детских садах.

Директор образовательной организации Любовь Савкевич познакомила руководителя муниципалитета с жизнью учреждения. Его коллектив стремится создать все условия, чтобы дети всесторонне развивались и росли настоящими патриотами своей страны.

«Мы стараемся идти в ногу со временем, внедрять все нововведения в образовательный процесс. Ежегодно из стен нашей школы выпускаются медалисты, отличники учёбы. Ни разу за 45 лет не было такого, чтобы мы выдали справку, а не аттестат, об основном или среднем общем образовании. Наши бывшие выпускники – это и наши учителя, которые сейчас работают в школе, военнослужащие, инженеры, врачи и защитники Отечества. Мы воспитываем достойных граждан нашей страны», — рассказала Любовь Петровна.

В последние годы в ряде помещений каждого из объектов комплекса проводились ремонтные работы. Наиболее заметные изменения произошли в здании школы: здесь отремонтировали кровлю и заменили полы некоторых кабинетов, полностью преобразился актовый зал. Любовь Петровна поблагодарила главу за поддержку и выразила надежду на проведение дальнейших преобразований:

«Внимание, которое Илья Игоревич оказывает образованию, достойно самых лучших отзывов. Мы надеемся, что пора перемен для нас не закончилась, что впереди нас ждут большие изменения в дошкольных учреждениях».

Глава поинтересовался у руководства учреждения — что можно сделать, чтобы образовательная организация расширялась, сохраняя при этом комфортные условия для каждого ребёнка.

«Ежегодно каждому учебному заведению Дмитровского округа мы выделяем дополнительные средства на подготовку к новому учебному году. С большим удовольствием посещаю наши детские сады и школы, отмечаю, какие изменения здесь происходят. Но самое большое достоинство наших образовательных организаций – их педагогические коллективы. Люди, задающие нашим детям правильное направление, развивающие в них умственные и творческие способности, вкладывающиеся в их патриотическое воспитание», — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В завершение встречи Илья Игоревич и сотрудники учреждения в неформальной обстановке за чашкой чая обсудили вопросы, касающиеся местных жителей и муниципалитета в целом.

Опубликовано 27 марта 2024 в 15:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика