Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 500 школьников приняли участие в лыжных гонках в Дмитрове
Главная / Новости / Более 500 школьников приняли участие в лыжных гонках в Дмитрове

В рамках 18-й Спартакиады школьников начальных классов и 61-й Спартакиады школьников Дмитровского округа в Центре зимних видов спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли более 500 ребят.

Ученики начальных классов преодолели дистанцию в 1 километр. В личном зачёте, по результатам соревнований, места распределились следующим образом: среди девочек 1 место заняла учащаяся Дмитровской школы № 9 Вероника Фокеева, 2 место – Алена Герасимова, 3 место — Ульяна Романова, воспитанницы Внуковской школы.

Среди мальчиков на 1 месте – ученик гимназии «Дмитров» Михаил Пахтышев, 2 место – Тимур Красненков, 3 место – Сергей Сариков, оба из Внуковской школы.

В командном зачёте победу одержала Дмитровская школа № 5, на 2 месте – Дмитровская школа №1, на 3 – Дмитровская школа №10.

Старшеклассники преодолевали две дистанции: девушки – 2 км и юноши — 3 км. Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряжённой и упорной. Тренеры, болельщики и родители активно поддерживали команды.

Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место занял Арсений Коршунов из Дмитровской школы №5, 2 место – Михаил Жаров, 3 место – Андрей Климов, учащиеся Дмитровской школы №10. Среди девушек на 1 месте – Анастасия Машкова из Черновская школы, 2 место – Анастасия Бойнева из Дмитровской школы №5, 3 место – Ангелина Кошкина из Дмитровской школы №2.

В командном зачёте, среди городских школ, победу одержала команда Катуаровской школы, 2 место — Внуковская школа, 3 место — Икшинская школа.

Среди сельских школ лидером стала Черновская школа, на 2 месте – Подосинковская, на 3 – Каменская школа №2.

«Лыжные гонки среди школьников в Дмитровском округе стали уже доброй традицией. Они позволяют привлечь интерес подрастающего поколения к повседневным занятиям физической культурой, а также укрепляют здоровье и повышают уровень мастерства. Поздравляю победителей и призеров, показавших высокий результат и волю к победе!» —  прокомментировала заместитель главы Дмитровского округа Елена Виноградова.

После забега всех участников угостили чаем с блинами.

Отметим, что ребята уже готовятся к следующему этапу Спартакиады — волейболу, который пройдёт в марте 2024 г.

Опубликовано 1 марта 2024 в 12:29