Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Дорога без опасности»
Главная / Новости / В Дмитрове сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Дорога без опасности»
Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с сотрудниками транспортной полиции и представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках акции «Дорога без опасности» провели беседу с учащимися местной школы. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений на железнодорожном транспорте и детского травматизма.

В начале встречи инспекторы по делам несовершеннолетних показали детям видеоролик о транспортной безопасности. Гости рассказали аудитории о самых распространенных причинах детского травматизма на железной дороге: хождение по путям в неустановленных местах, перед приближающимся поездом, попытки залезть на платформу или спрыгнуть с нее и при нахождении в зоне повышенной опасности в наушниках и капюшоне.

Далее спикеры побеседовали с ребятами об уголовной и административной ответственности за совершение несовершеннолетними различных видов правонарушений и преступлений и разъяснили им правовые последствия нарушения законодательства.

В завершение мероприятия сотрудники полиции порекомендовали школьникам соблюдать правила личной безопасности, что позволит свести к минимуму несчастные случаи.

Опубликовано 23 ноября 2023 в 11:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика