Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная площадь в Дмитрове меняется к лучшему
Главная / Новости / Главная площадь в Дмитрове меняется к лучшему

Руководитель муниципалитета Илья Поночевный проинспектировал ход работ по благоустройству Советской площади в Дмитрове.

На площади демонтировали старый асфальт, провели работы по озеленению и обустройству прогулочных, парковочных зон и велодорожек. Специалисты продолжают укладывать современное плиточное покрытие, которое обладает антискользящими свойствами. Кроме того, устанавливаются новые фонари уличного освещения с энергоэффективными светильниками. А для обеспечения безопасности жителей на площади будет оборудована система видеонаблюдения.

Напомним, что в рамках работ на данной территории планируется возведение необычных фонтанов, которые будут радовать не только жителей Дмитрова, но и его гостей.

А в преддверии главного зимнего праздника всей страны на центральной площади Дмитрова уже установили 20-метровую ёлку со светодиодным шатром. Верхушку зеленой красавицы украсила сияющая звезда. Также здесь будет установлен пряничный домик с дополненной реальностью, «Зимний лес» длиной в 11 метров, арт-объекты «Колпачок с подарками» и «2024» с перголой.

На территории Исторической площади деревья будут украшены гирляндами и новогодними мотивами, кроме того будет установлен светящийся шар.

Также создавать праздничное настроение и дарить радость горожанам и гостям Дмитрова будут ледяные скульптуры и крепость.

Опубликовано 24 ноября 2023 в 10:28

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика