Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К ремонту подъездов в Дмитровском округе относятся ответственно
Главная / Новости / К ремонту подъездов в Дмитровском округе относятся ответственно

В Дмитрове прошло кустовое совещание с участием представителей Министерства ЖКХ Московской области, Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» и Государственного бюджетного учреждения «Управление технического надзора капитального ремонта».

На нём рассматривались вопросы, связанные с реализацией региональной программы Московской области «Мой подъезд».

Перед заседанием Галина Петреченко, заместитель начальника управления капитального ремонта многоквартирных домов Министерства ЖКХ Подмосковья, Евгений Кузин, заведующий территориальным отделом № 1 ГУ МО «ГЖИ МО» и Сергей Пензуткин, заместитель начальника отдела ГБУ «УТНКР» проверили ход и качество выполняемых работ в нескольких подъездах многоквартирных домов Дмитрова и пообщались с жителями.

В начале совещания Галина Петриченко отметила, что все работы по ремонту подъездов, намеченные на этот год, должны быть выполнены. Причём – качественно.

— УК в первую очередь надо взаимодействовать с собственниками, это самое главное. Следующее, на что обязательно необходимо обращать внимание — это качество ремонта. Если мы хотим выполнить его на 5-7 лет надо смотреть нормы и как правильно выполнять работы. А когда поверх старой краски наносят новую – это несерьёзно, — сказала Галина Викторовна.

Ольга Тимофеева, главный специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству управления ЖКХ и благоустройства администрации Дмитровского городского округа рассказала, что в этом году планируется провести ремонт 133 подъездов многоквартирных домов. Сейчас ведутся работы в 23 подъездах.

Также на совещании заслушивались представители Талдомского городского округа, городских округов Долгопрудный и Дубна, разбирались причины выхода за пределы графика по проведению ремонтных работ.

— Реализация в нашем округе региональной программы «Мой подъезд» и проведение работ по ремонту подъездов многоквартирных домов из средств управляющих компаний позволяют решать такую проблему, как создание комфортной среды для жителей в том месте, где они живут. Мы контролируем работы и принимаем меры для того, чтобы они проводились качественно, по согласованию с жильцами и в оговорённые сроки, — сказал Сергей Колков, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

В конце встречи представители Министерства ЖКХ и контролирующих органов подчеркнули, что темпы работ надо увеличить, при этом проводить ремонт только качественно.

Опубликовано 18 мая 2023 в 15:21

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика