Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Безопасность детей на дороге превыше всего: круглый стол по безопасности дорожного движения прошел в Дмитрове
Главная / Новости / Безопасность детей на дороге превыше всего: круглый стол по безопасности дорожного движения прошел в Дмитрове

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместно с  подмосковной Госавтоинспекцией провёл круглый стол по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии также присутствовали представители муниципального управления образования, директора государственных профессиональных и высших образовательных организаций, представители религиозных конфессий.

В ходе совещания было выделено несколько основных задач:

В образовательных учреждениях Дмитровского округа успешно реализуется «Родительский патруль» — взрослым рассказывают о правильном использовании детского кресла и правилах перевозки детей в автомобиле, ребят проверяют на знание правил дорожного движения. Кроме того, более 800 дмитровских школьников состоят в отрядах юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и обучают этому своих сверстников.

Одна из идей — юных отличников знаний ПДД регулярно поощрять. Помню, в детстве имел значок помощника инспектора и очень этим гордился. Дети не должны становиться участниками ДТП, и эту задачу мы можем решить только вместе, объединив усилия родителей, ГИБДД, учреждений образования, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

По итогам круглого стола был вынесен протокол с определением ответственных исполнителей и точных сроков реализации всех предложенных мероприятий.

Опубликовано 2 февраля 2023 в 9:51

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика