Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Благоустройство микрорайонов Аверьянова и Маркова в Дмитрове проведут в этом году
Главная / Новости / Благоустройство микрорайонов Аверьянова и Маркова в Дмитрове проведут в этом году

Благоустройство микрорайонов Аверьянова и Маркова в Дмитрове проведут в этом году

В Дмитровском округе продолжается реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Так, в этом году специалисты отремонтируют тротуары, асфальтовое покрытие, внутриквартальные проезды и парковки в 25 дворах муниципалитета, а также установят 21 игровой комплекс. Самый большой объём работ предстоит выполнить в микрорайонах Аверьянова и Маркова.

В этом году в Дмитровском городском округе будет благоустроено 25 дворовых территорий, установлен 21 игровой комплекс. Особое внимание будет уделено городским микрорайонам им. Маркова и Аверьянова. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с депутатом Государственной Думы Ириной Родниной, депутатом МОД Мариной Шевченко и жителями обсудил предстоящие работы по их масштабному благоустройству.

В микрорайонах им. Маркова и им. Аверьянова будут проведены работы по благоустройству 7 дворовых территорий, установлено 6 детских площадок и спортивный комплекс. По просьбам жителей домов №№ 2 и 4 на ул. Маркова дополнительно обустроят тротуары и парковку, а также установят конструкции для занятий воркаутом.

Вопрос благоустройства дворов в Дмитровском округе является одним из приоритетных, при этом всегда учитывается мнение и запросы жителей. В этом сезоне нам предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству микрорайонов им А.М. Маркова и им К. А. Аверьянова. Всего в этом году мы планируем комплексно благоустроить 25 дворов округа, причем 12 из них жители определили сами голосованием на портале «Добродел». Специалисты отремонтируют тротуары, асфальтовое покрытие, внутриквартальные проезды и парковки, а также установят 21 детский игровой комплекс, 6 их них — губернаторские, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в рамках программы «Пешком» будут проложены пешеходные дорожки там, где их особенно не хватало жителям: вдоль детского садика №2 «Жемчужина», мкр. им А.М. Маркова, д. 22 — от жилого дома до магазина, между детским садом «Радость» и художественной школой, мкр. Махалина, д. 26,27 — пешеходная дорожка от детской игровой площадки до дороги в сторону парка «Сосновый бор».

Ознакомиться с планами по благоустройству на 2022 год можно в разделе «Комфортная среда» на сайте администрации.

Опубликовано 21 июля 2022 в 16:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика