По поручению Главы Дмитровского муниципального округа Ивана Юрьевича Курданина в муниципалитете еженедельно проходят встречи с жителями и осуществляется мониторинг текущего содержания территорий населенных пунктов.
9 апреля 2025 года заместитель Главы Николай Александрович Чаплыгин совместно с жителями проинспектировал закреплённую территорию города – улица Космонавтов.
Дворовая территория, входные группы многоквартирных домов, парковка и детская игровая площадка находятся в надлежащем состоянии, замечаний не выявлено.
«Наличие закрепленной территории позволяет проводить комплектный анализ текущего состояния придомовых пространств для оперативной постановки профильным подразделениям задач для выполнения, а также последующего контроля их выполнения» — рассказал Николай Александрович.
Пешие обходы являются эффективным способ контроля текущей ситуации. На них есть возможность прямо на месте пообщаться с жителями, собрать все замечания и пожелания по данной территории.