В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» ученики Останкинской школы посмотрели и обсудили фильм «Великий».
Фильм рассказывает о том, как девочка с удивительным именем Калина и не менее сильным прозвищем Скала при странных обстоятельствах знакомится с образованной и интеллигентной учительницей музыки Верой Дмитриевной Дороховой.
Дружба, которая завязалась между ними, оказалась очень полезной и для Калины, и для ее друзей.
Когда она узнаёт, что Вера Дмитриевна, желая прославить город, готовит на международный конкурс Рахманинова талантливого Вадика Рыбина, платит деньги его маме, которая считает музыку непригодным для мальчика делом, Калина вместе с друзьями решает восстановить справедливость.
«Проект «Киноуроки» даёт отличную возможность для школьников углубить свои знания не только в области кино, но и в таких важных темах, как дружба, доброта и справедливость», — подчеркнула депутат Московской областной Думы, координатор партпроекта «Новая школа» Марина Шевченко.
Напомним, всероссийский проект «Киноуроки в школах России» проходит при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи с помощью просмотра патриотических, добрых и познавательных фильмов.