Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Партийцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Главная / Без рубрики / Партийцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и сторонник партии «Единая Россия» Алла Брысина в рамках партийного проекта «Старшее поколение» поздравили Анатолия Семёновича Хомича с юбилеем.

«Анатолий Семёнович, ваш жизненный путь — это пример мужества, стойкости и преданности Родине. Вы прошли через тяжелейшие испытания войны, внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом, а в мирное время посвятили себя воспитанию молодёжи, прививая им любовь к музыке и искусству. Ваша жизнь — это настоящий подвиг, и мы бесконечно благодарны вам за всё, что вы сделали для нашей страны», — сказала Марина Шевченко.

Анатолий Хомич родился в Москве в 1925 году. На Белорусский фронт в танковую бригаду его призвали в 1943. Форсировал Днепр и совсем немного не дошёл до Берлина — весной 1945 года попал в госпиталь.

За свои боевые подвиги удостоен Ордена Славы 3-й степени, медали «За боевые заслуги» и Ордена Отечественной войны 2-й степени. Награждён многочисленными благодарностями, в частности от Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина за взятие городов Люблин и Миньск-Мазовецкий.

После войны Анатолий Семёнович окончил музыкальное училище им. Октябрьской революции. В 1957 году переехал в Дмитров, где 31 год проработал преподавателем в Дмитровской музыкальной школе. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры Подмосковья Анатолию Семёновичу присвоено звание «Заслуженный работник культуры Московской области».

Опубликовано 8 января 2025 в 15:28

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика