Глава Дмитровского муниципального округа Иван Курданин встретился с волонтёрами, работавшими на ликвидации ЧС на побережье Чёрного моря в районе Анапы.
Три студента третьего курса Дмитровского техникума — Андрей Осмоловский, Максим Ткачёв, Вадим Грабарчук вместе с руководителем структурного подразделения № 1 Виктором Колосовым в середине января отправились в Анапу, чтобы помочь справиться с большим экологическим бедствием, произошедшем в декабре прошлого года на Черноморском побережье.
— Вы молодцы, отправились на ликвидацию ЧС в Анапу! Помогая нашей стране, вы проявили свою гражданскую и социальную активность, — сказал в начале встречи Иван Курданин, глава Дмитровского муниципального округа.
Ребята немного рассказали о себе. Все отличники, готовятся к защите диплома и активно принимают участие в волонтёрской работе по разным направлениям. Это и студенческие стройотряды, и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС), Российское Географическое Общество (РГО). Так что работа в Анапе — не первая поездка для оказания волонтёрской помощи.
Рассказали ребята и о том, как работали в Анапе: им штаб сводной группировки ВСКС выделил полосу берега протяжённостью 4 км в районе Пионерского проспекта, и там ребята каждый день собирали в мешки мазут, выброшенный на берег после шторма.
– Мы даже побили рекорд работавших до нас волонтёров: они за день собрали 550 мешков с мазутом, а мы — 651, — поделились волонтёры.
Виктор Колосов отметил, что, когда среди студентов Дмитровского техникума дали информацию о наборе волонтёров в Анапу, откликнулось много желающих. Но отправить всех не было возможности.
В конце встречи Иван Юрьевич вручил студентам-волонтёрам и их руководителю благодарственные письма и абонементы на посещение бассейна «Бриз», и пожелал всегда оставаться такими же активными гражданами нашей страны.