Дмитровский муниципальный округ является участником государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2019-2025 гг».
На сегодняшний день введены в эксплуатацию два многоквартирных дома. Один из них в поселке Деденево, на улице Заречной. Пятиэтажный дом рассчитан на 41 квартиру. В них переедут 109 человек из аварийных домов на улице Больничная №9 и №10, 2-м Московском переулке №7, улице Вокзальная №19.
Во второй 9-этажный многоквартирный дом в поселке Некрасовский, мкр. Строителей, д.45, рассчитанный на 220 благоустроенных квартир из «авариек» на улице Свободы и микрорайона Трудовая, въедут 504 человека.
Общая расселяемая площадь аварийного жилья составит почти 25 тыс. кв. метров. Специалистами выполнена отделка квартир и благоустройство прилегающей территории.
— В Дмитровском округе продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья. В рамках государственной программы Подмосковья и нацпроекта «Жильё и городская среда» 1566 человек, проживающих в 68 аварийных домах, будут переселены в новые современные квартиры в шести новостройках. Жилые комплексы оборудованы всеми необходимыми удобствами и соответствуют современным стандартам качества и безопасности. Дома сдаются с отделкой квартир и благоустройством прилегающей территории, — отметил глава Дмитровского м.о. Иван Курданин.