Ирина Костышина, заместитель главы Дмитровского муниципального округа, провела рабочую встречу с руководством Дмитровской больницы.
Были рассмотрены темы, связанные с повышением качества и доступности широкого спектра медицинской помощи, оказываемой специалистами этого лечебно-профилактического учреждения.
«Каждая жалоба, обращение, поступившие через порталы госуслуг, чаты обратной связи, мы сразу же, в день получения, рассматриваем, анализируем причины и принимаем меры. И в прошлом году обращений поступило на треть меньше, чем в 2023 году», — пояснил Александр Авакян, главный врач Дмитровской больницы.
Анализ поступивших обращений показывает: более половины из них связаны с техническими сбоями работы порталов «Госуслуги» и «Мосрег».
— В больнице остаётся открытым вопрос по кадрам, как он решается? — спросила Ирина Костышина, заместитель главы округа.
«Больница работает в тесном контакте с кадровым центром Минздрава, вакансии размещаются на всех платформах по поиску кадров. Желающие работать есть, но не все проходят этапы собеседования. В январе мы уже приняли на работу семерых врачей (это кардиолог, эндоскопист, гастроэнтеролог, хирург, гинеколог и три анестезиолога), а также двух медсестёр», — отметил Александр Авакян.
Напомним, для привлечения на работу в Дмитровскую больницу реализуется целый комплекс мер поддержки, с ними можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения: https://rabota-vrachom.ru/.
Хорошо себя зарекомендовали в больнице такие виды работы с пациентами, как кабинет выписки льготных рецептов и телемедицина. Они позволили снять часть нагрузки на педиатров, терапевтов и узких специалистов, а также упростили процедуру получения медицинских справок.
Дмитровская больница вышла с предложением на Минздрав Московской области о введении системы СМС-оповещения для тех, кто записан в кабинет выписки льготных рецептов. Причина: люди забывают о том, что у них есть на руках талончик, и не приходят на прием.
«Любой возникший вопрос, связанный с получением медицинской помощи в подразделениях нашей больницы, решаем. В этом заинтересовано и руководство, и каждый сотрудник. То, что за последний год число нареканий на работу медиков в нашем округе значительно снизилось, их стали чаще благодарить, — это показатель их слаженной работы», — отметила Ирина Костышина, заместитель главы Дмитровского муниципального округа.