В рамках реализации партийного проекта «Za самбо» в дмитровском парке «Сосновый Бор» состоялась открытая тренировка по самбо. Тренировку провёл тренер СШОР «Динамо-Дмитров», мастер спорта по самбо Алексей Бондарь.
В тренировке приняли участие более 10 человек. Спортсмены начали с общей разминки, после чего под наблюдением тренера на практике отработали удержания, болевые приемы и броски, используемые в самбо.
«Популяризация самбо важная задача, всё-таки это единоборство в большей степени основано на обороне, а не на атакующих действиях. Оно формирует твёрдый характер и стойкость, играет важную роль в физическом воспитании, так как развивает мышцы, гибкость, выносливость, координацию и реакцию», — отметил организатор открытой тренировки по самбо, депутат фракции «Единая Россия», мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России, директор СШОР «Динамо-Дмитров» Андрей Савин.
Проект «Самбо в парках!» способствует популяризации самбо среди жителей округа, особенно среди детей и молодежи. Напомним, что развитие спорта и сохранение здоровья человека – одно из приоритетных направлений Народной Программы «Единой России».