Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Торжественный митинг и большая концертная программа, пенное шоу и дискотека — так отметили День ВМФ в Дмитровском округе.
Главная / Новости / Торжественный митинг и большая концертная программа, пенное шоу и дискотека — так отметили День ВМФ в Дмитровском округе.

Торжественный митинг и большая концертная программа, пенное шоу и дискотека — так отметили День ВМФ в Дмитровском округе.

Для посёлка дома отдыха «Горки» — это особый праздник. Ведь здесь расположена воинская часть ВМФ.

В этот день у памятника погибшим морякам-тихоокеанцам состоялся торжественный митинг «Слава военным морякам!». В нем приняли участие офицеры и мичманы, военнослужащие срочной службы, воспитанники филиала «Клуб юных моряков им. Максима Сафонова», а также жители и гости Дмитровского городского округа. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились: заместитель командира части майор Андрей Кочетов и директор Каменской средней общеобразовательной школы №2 Любовь Савкевич. Затем минутой молчания почтили память моряков, павших в годы Великой Отечественной войны. Завершился митинг торжественным маршем.

Далее гости смогли принять участие в праздничной программе, которую подготовил и провел Сельский дом культуры «Бригантина».

Жители и гости округа показали силу и ловкость в состязаниях, а маленьких жителей очень порадовало появление повелителя морей Нептуна, встреча с которым завершилась традиционным обливанием водой.

С большим удовольствием взрослые и маленькие жители округа участвовали в фестивале «Краски Холи». В танцевальном флешмобе участники с озорным восторгом обсыпали друг друга яркими красками, затем приняли участие в пенном шоу.

Программа продолжилась праздничным концертом «Да здравствует флот!», в котором приняли участие хореографические и танцевальные ансамбли, военнослужащие срочной службы и творческие коллективы из Долгопрудного.

Завершился праздничный вечер дискотекой.

«Военный флот России уже более трех веков множит славу нашей великой державы. Эта служба трудна, но наши моряки несут ее с честью и достоинством. Поздравляю всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей Родины, ветеранов ВМФ, членов их семей! Желаю крепкого здоровья, благополучия и мира!», — комментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России, также провели Музей-заповедник «Дмитровский кремль» и другие учреждения культуры округа.

Опубликовано 29 июля 2024 в 17:39

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика