Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Коллектив рыбного хозяйства Дмитровского округа отметил свой профессиональный праздник
Главная / Новости / Коллектив рыбного хозяйства Дмитровского округа отметил свой профессиональный праздник

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается День Рыбака. В этот день чествуют тех, кто трудится в рыбной промышленности, способствует развитию этой отрасли и вносит вклад в экономику страны.

На территории Дмитровского округа уже много лет успешно функционирует филиал по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО». Основной целью деятельности филиала является разработка научного обеспечения пресноводной аквакультуры.

Коллектив филиала насчитывает 216 человек, из них — 65 % жители Дмитровского городского округа.

Заместитель главы Дмитровского округа Оксана Котова поздравила его коллектив с праздником, а также вручила сотрудникам Благодарственные письма от главы муниципалитета.

«Дмитровский филиал является одним из старейших научных институтов отрасли. Объемы производства филиала впечатляют. Уникальные исследования, разработка и внедрение инновационных технологий позволяют ему быть лидером отечественной рыбохозяйственной науки. Желаю филиалу дальнейшего развития, новых научных достижений, реализации всех новаторских идей. Всем сотрудникам желаю крепкого здоровья, мира, добра и семейного счастья!», — сказала Оксана Александровна.

Руководитель филиала Алексей Мышкин провел для Оксаны Александровны ознакомительную экскурсию и рассказал об основных достижениях и планах развития производства.

Филиал проводит исследования по искусственному воспроизводству ценных видов рыб, сохранению их биоразнообразия, оценке экологической ситуации рыбохозяйственных водоемов. Основное внимание уделяет карповым и осетровым породам рыб, для которых разрабатываются способы повышения эффективности воспроизводства и новые методы выращивания рыбопосадочного материала.

«Мы располагаем уникальной научно-исследовательской базой, позволяющей проводить работы в области кормопроизводства. Планируем проведение технического перевооружения цеха и ввод его в эксплуатацию, после чего филиал сможет разрабатывать экспериментальные и опытные партии комбикормов» — рассказал Алексей Мышкин.

Также он пояснил, что для исследований в области криобиологии и сохранения коллекций генетического материала ценных видов рыб в 1989 году в филиале был создан криобанк. В настоящее время он оснащен современными криохранилищами и имеет уникальную коллекцию генетического материала.

Опубликовано 15 июля 2024 в 15:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика