Дмитровская детская художественная школа отметила 45-й выпуск своих талантливых и перспективных учеников. Выпускниками этого года стали 60 юношей и девушек, из них 19 — отличники. Директор Валентина Зеленкова поздравила ребят с успешным окончанием школы и вручила свидетельства о предпрофессиональном художественном образовании.
— Дмитровская детская художественная школа стабильно входит в ТОП-10 лучших школ Московской области. Мы по праву гордимся преподавательским составом школы и её выпускниками, которые поступают в высшие учебные заведения страны и прославляют наш округ. Хочу отметить, что по итогам 2023/2024 учебного года 5 учащихся были награждены стипендиями, — прокомментировала директор ДДХШ Валентина Зеленкова.
Текущий учебный год для Дмитровской детской художественной школы стал богатым на достижения. Ребята получили 57 дипломов за участие в рейтинговых творческих мероприятиях различного уровня. Более 20 дипломов лауреатов, победителей и призёров — за участие в значимых конкурсах, входящих в перечень Министерства культуры Московской области. Также учащиеся школы стали победителями и призёрами в Международном творческом конкурсе «Волшебство акварели», который ежегодно проводит Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
— Уверен, что творческий путь для наших ребят только начинается. Благодарю педагогов за качественное обучение и желаю творческих успехов нашим молодым и талантливым художникам! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
СПРАВОЧНО
Самые известные выпускники Дмитровской детской художественной школы — профессиональные художники Анна Березовская и Илья Чирун, преподаватель РАХ им И. Репина Григорий Кадыков, преподаватель академии печати Королькова Александра.
Следующая статья