Секретарь МОП «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный подробно рассказал и показал две концепции возможного проекта благоустройства.
«То, что сквер требует обновления — это факт. Необходимо привести в порядок пешеходные дорожки, добавить освещения, сделать новые современные площадки для детей и подростков, озеленить территорию.
Самый важный вопрос — реконструкция мемориала памяти яхромчанам, погибшим на Великой Отечественной войне и установка стелы «Населенный пункт воинской доблести». Хочу отметить, что в 2008 году мемориал ремонтировали, и тогда с него исчезло несколько сотен фамилий. Мы их нашли, и все утраченные фамилии обязательно будут восстановлены.
Диалог получился живой, эмоциональный. Честно и открыто ответил на все волнующие вопросы наших жителей. Благодарю каждого за неравнодушие к своей малой родине.
В ближайшее время запустим голосование — жители сами решат, как изменится их город», — сказал Илья Поночевный.