Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.
Этот день посвящён донорам — неравнодушным людям, которые сдают свою кровь для спасения совершенно незнакомых им людей.
Поводом для праздника послужило первое переливание крови, проведённое в России 20 апреля 1832 года роженице с акушерским кровотечением. Благодаря донорской крови мужа женщины и грамотной работе акушера Андрея Мартыновича Вольфа пациентку удалось спасти.
В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» сопредседатель Местного совета сторонников партии «Единая Россия» Инга Смородинова вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и членами «Молодой Гвардии» пришла сдать кровь в отделение переливания крови города Дмитров.
«Прекрасно понимаю всю значимость таких мероприятий. Ежегодно принимаю участие в донорских акциях, ведь каждый здоровый человек может без ущерба для собственного здоровья быть причастным к спасению чьей-то жизни, помочь выжить и выздороветь тому, кто нуждается в срочном или плановом переливании. И в глубине души становится спокойно от того, что смогла кому-то помочь», — прокомментировала своё присутствие Инга Смородинова.
Всего партийцы сдали в Национальный день донора более 2 литров крови.