Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета
Народная программа – включает в себя наказы жителей, которые партия собирала перед выборами депутатов Государственной Думы.
По словам Игоря Брынцалова депутатский корпус и партийный актив продолжает следить за сроками и качеством работ на объектах, строящихся по наказам жителей.
Он также подчеркнул, что в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил широкий спектр инициатив. Их поэтапное выполнение должно позитивно сказаться на качестве жизни граждан. Опираясь на задачи Послания, Партия уже включила в программу более 100 новых показателей.
«С начала реализации Народной программы прошло 2,5 года. Жизнь не стоит на месте, у жителей Подмосковья появились актуальные запросы. Поэтому мы приступаем к формированию новых предложений. В этой работе мы будем опираться на наши первичные отделения. Их в настоящий момент –3 927. Инициативы с мест мы разделим на те, которые будем решать в ближайшей перспективе силами муниципальных штабов и те, которые войдут в долгосрочные планы», – заявил Брынцалов.
Он добавил, что в Московской области в этом году запланировано 4 664 мероприятий в рамках госпрограмм. Это строительство и ремонт поликлиник и больниц, школ и детских садов, благоустройство скверов и парков. С началом весеннего периода эта работа войдет в активную фазу.
«По каждому объекту будет создан общественный совет с обязательным вовлечением секретаря первичного отделения партии. Также контролировать ход работ будут депутаты «Единой России» всех уровней», – резюмировал Игорь Брынцалов.
В Дмитровском городском округе в рамках Народной программы «Единой России» в 2023 году исполнено более 2,5 тысяч наказов жителей.
«В основу программы легли самые острые вопросы, которые беспокоят наших жителей — это капремонт ВЗУ, строительство школы 1100 мест в 5 микрорайоне Дмитрова, поддержка бойцов СВО.
Школа в 5 мкр Дмитрова будет самой большой в округе. Она поможет ликвидировать вторую смену в школе №3 и снизить нагрузку на ряд городских школ.
Дмитровский округ – лидер Подмосковья по реализации федеральной программы «Чистая вода». За последние 5 лет в муниципалитете запущены 13 станций обезжелезивания и реконструированы 2 ВЗУ. Если в 2018 году чистой водой были обеспечены 32,5% жителей, то в 2023 – 85%. Сейчас идут капремонты ВЗУ в Дмитрове на ул. Пушкинская и в Яхроме на ул. Рабочая. Планируется полностью заменить оборудование ВЗУ и оснастить их системами обезжелезивания воды, что обеспечит чистой водой более 10 тысяч жителей Дмитровского округа.
Главная задача — всесторонняя помощь участникам СВО и их семьям. За прошлый год мы отправили 500 тонн посылок и совершили более 150 поездок в зону СВО», — отметил секретарь МОП «Единая Россия» Илья Поночевный.