Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском городском округе идёт сдача экзаменов выпускниками 9 и 11 классов
Главная / Новости / В Дмитровском городском округе идёт сдача экзаменов выпускниками 9 и 11 классов

Вчера, 1 июня, одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Работы писались на ППЭ, которые полностью соответствуют всем требованиям как безопасности, так и обеспечения работы пункта при сдаче экзаменов, в том числе – видеонаблюдением.

Пропуск в ППЭ осуществлялся строго, в соответствии с требованиями.

— Сейчас у наших выпускников важный, ответственный и непростой период – сдача государственных экзаменов. Не сомневаемся, что ребята покажут хорошие результаты и успешно поступят в выбранные учебные заведения для продолжения своей учёбы, получения профессии, — сказала Елена Виноградова, заместитель главы Дмитровского городского округа.

Одиннадцатиклассники уже сдали географию, литературу, химию, русский язык. 5 июня – день сдачи истории, физики, 8 июня – обществознание, 13 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение») и биология, 16-17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»), 19-20 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии.

В этом году экзамены сдают 670 выпускников 11 классов. Самыми востребованными предметами для сдачи ЕГЭ стали обществознание, английский язык, биология.

— У наших выпускников настрой очень хороший, для организации и проведения ЕГЭ привлечено более 330 работников сферы образования округа. На территории округа уже третий год функционирует ситуационный центр, где аккредитованные Министерством образования Московской области общественные наблюдатели следят за процедурой проведения экзаменов в аудиториях. А на базе прогимназии №5 функционирует удалённый пункт рассмотрения апелляций участников экзамена, куда приезжают апеллянты не только из нашего округа, но и из соседних Лобни, Талдома, — рассказала Татьяна Малинникова, начальник управления образования Дмитровского городского округа.

Выпускники 9-х классов в этом году сдают экзамены в полном объёме (по четырём предметам: математика и русский язык-обязательные и два предмета по выбору). Для этого в округе задействованы 16 ППЭ. Экзамены сдают 2103 девятиклассника. Уже прошли экзамены по истории, физике, биологии, обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии, химии. 2 и 3 июня – экзамен по иностранному языку, 6 июня – русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии, 17 июня – обществознанию, биологии, химии.

Резервные дни для пересдачи экзаменов: 11 классы: 22 июня — русский язык; 23 июня — география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»); 26 июня — математика базового и профильного уровней;
27 июня — иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 28 июня — обществознание, химия; 29 июня — история, физика; 1 июля – по всем учебным предметам.

Для выпускников 9 классов: 26 июня — русский язык; 27 июня – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики); 28 июня — математика; 29 июня – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики); 30 июня и 1 июля – по всем учебным предметам.

Опубликовано 2 июня 2023 в 12:24

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика