Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почти 14 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия, посвященные Дню защиты детей
Главная / Новости / Почти 14 тысяч юных дмитровчан посетили мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В Международный день защиты детей на территории Дмитровского округа прошло порядка 70 мероприятий, которые посетили почти 14 тысяч детей.

На главной площадке праздника в парке культуры и отдыха «Березовая роща» всюду был слышен детский смех. На сцене парка участники творческих коллективов Центрального дворца культуры «Созвездие» пели, танцевали и поздравляли с праздником юных жителей и гостей Дмитрова. Главными ведущими и аниматорами мероприятия стали участники образцового коллектива «Театр-студия «Арлекин».

В Дмитровской детской школе искусств, в рамках программы «Летняя школа искусств», состоялся спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

В Доме культуры «Современник» для детей из школьных лагерей округа прошел праздничный концерт «Счастливое детство». А в Доме культуры «Содружество» состоялся традиционный праздник детского творчества «Юные таланты».

Праздником воздушных шаров летняя площадка кратковременного пребывания «Город детства».  Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Море смеха, улыбок и счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие.

Сотрудники молодёжного центра «КвАРТал» вместе с Дмитровским техникумом провели праздничное мероприятие для детей из семейного центра «Дмитровский» и летнего лагеря школы №2. Ребятам было предложено принять участие в разнообразных спортивных конкурсах: бег в больших ботинках, огромная гусеница, командные соревнования на скорость в надувных лодках и в специальных костюмах. Также в  этот день было проведено много и других не менее веселых и увлекательных соревнований.

На детской площадке на ул. Космонавтов, 52 были организованы интерактивные площадки для детей всех возрастов. Все желающие могли украсить себя аквагримом. А для юных жителей микрорайона ДЗФС на праздновании Международного дня защиты детей с импровизированной сцены под открытым небом звучали зажигательные песни о детстве, лете и о дружбе.

— Наши дети – это наше счастье! На нас, взрослых, лежит огромная ответственность за то, чтобы у них было беззаботное счастливое детство. Для этого мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы дети были уверены: они находятся под полной защитой родителей и государства. Пусть в каждом доме царят добро и взаимопонимание, почаще звучит счастливый детский смех. Желаю яркого лета, как можно больше позитивных эмоций, незабываемых впечатлений и улыбок, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Теплое солнышко, зажигательная музыка, праздничная атмосфера и море детских улыбок сделали этот праздник поистине прекрасным и добрым! Все участники мероприятия получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения!

Опубликовано 2 июня 2023 в 15:46

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика