Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Педагогов, победивших в конкурсах профессионального мастерства, наградили в Дмитрове
Главная / Новости / Педагогов, победивших в конкурсах профессионального мастерства, наградили в Дмитрове

Педагогов, победивших в конкурсах профессионального мастерства, наградили в Дмитрове

В трёх конкурсах – «Учитель года», «Классный руководитель года» и «Сердце отдаю детям» (для педагогов дополнительного образования) в этом году боролись за право быть лучшими в своих номинациях 34 педагога. Каждый из них провёл открытые уроки  на своей площадке, а также в классах и группах других школ, представил своим методические разработки и защитил проект. Участники не только проявляли своё мастерство, таланты, упорство, но и активно обменивались опытом друг с другом.

— Сегодня мы награждаем лучших, те, кто не остановился в творческом и профессиональном поиске, кто горит любовью к детям и бескорыстен в своём стремлении открыть мир своим ученикам, сделать их настоящими, ответственными гражданами нашей великой страны, — сказала Татьяна Малинникова, начальник управления образования Дмитровского городского округа.

В конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» итоги подводились сразу за два учебных года, поэтому победителей в этом конкурсе – восемь.

В конкурсе профессионального мастерства «Классный руководитель года-2022/2023» победителем стала Елена Залуцкая, учитель русского языка и литературы Внуковской школы; в конкурсе «Педагог года-2023» — Олеся Митряйкина, учитель начальных классов Синьковской школы № 1.

— Профессия педагога – одна из самых благородных, значимых для общества и в то же время – ответственных. Эти люди учат наших детей, дают им знания, необходимые для успешного старта во взрослую самостоятельную жизнь. Дмитровские педагоги всегда достойно выступают на областных и всероссийских конкурсах. Желаю вам удачи и в этом году, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Всем победителям предстоит защищать честь Дмитровского округа на областных конкурсах для педагогов.

Опубликовано 1 июня 2023 в 17:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика