Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Деятельность СНТ обсудили на совещании в Дмитрове
Главная / Новости / Деятельность СНТ обсудили на совещании в Дмитрове
В Доме культуры «Современник» состоялось совещание дачников и садоводов, представителей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Дмитровского округа.
Заседание открыл заместитель главы администрации Дмитровского округа Константин Соловьёв, представив президиум сегодняшнего собрания, в который вошли Юрий Лавряков, заместитель министра имущественных отношений Московской области, Фёдор Мезенцев, директор Департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ», Андрей Ткаченко, директор Дмитровского филиала ГУП МО «МОБТИ».
Мероприятие стало ещё одним шагом на пути к решению ряда вопросов, связанных с деятельностью СНТ.
— На территории Дмитровского городского округа находится более 760 СНТ и ДНП, и там проживают и сезонно, и круглогодично не только москвичи, но и жители нашего округа. И наша задача на таких встречах рассказать, донести до людей нужную информацию, касающуюся урегулирования ряда важных моментов в сферах недвижимости, налогообложения и прав владельцев дачных участков, — отметил Константин Соловьёв.
Каждый из приглашённых спикеров поднял наиболее важные для председателей СНТ вопросы: о дачной амнистии, о вовлечении в налоговой оборот объектов капитального строительства с неоформленными правами, об оспаривании кадастровой стоимости, об изменениях в законодательстве, о постановке на кадастровый учёт имущества общего пользования СНТ, о правовом положении инфраструктуры СНТ, о соблюдении мер пожарной безопасности на территории СНТ и многие другие.
В дискуссии также приняли участие представители органов власти и местного самоуправления: Сергей Сергеев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Дмитровскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области, Сергей Балаболин, представитель Дмитровского РЭС.
Совещание прошло в формате «вопрос-ответ». Все желающие получили профессиональные консультации от членов президиума.
Напомним, что в этом году губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал закон, позволяющий включать садовые некоммерческие товарищества (СНТ) в состав соседних населённых пунктов. Документ доступен на сайте правительства региона.

Опубликовано 5 июня 2023 в 16:09

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика