Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители посёлка Останкино обсудили с Ильей Поночевным актуальные вопросы
Главная / Новости / Жители посёлка Останкино обсудили с Ильей Поночевным актуальные вопросы

Традиционная встреча главы Дмитровского округа с населением на этот раз прошла в Доме культуры «Останкино». В ней приняли участие жители посёлка совхоза Останкино и близлежащих населенных пунктов.

Илья Поночевный напомнил, что в прошлом году была благоустроена дворовая территория и установлена детская площадка в пос. Горки-25 д. 1, 2, 4. Новые пешеходные дорожки оборудовали в пос. совхоза Останкино, д.33,34,35,36,37,38,39,40, от д. 40 до детского сада «Одуванчик» и до здания администрации, от дома 12 до амбулатории. Также отремонтировали 22 подъезда.

Основной темой беседы стали вопросы жилищно-коммунальных услуг.

Жительница деревни Агафониха рассказала, что на улице Спорт-база озеро Круглое, д. 1, 2, 3 в квартирах периодически отключается электроэнергия. Управляющая компания уже заменила старый кабель на новый, его сейчас оформляют и передают ПАО МОЭСК. Больше проблем с отключением не будет.

Житель Поповки обратился с просьбой установить уличное освещение от Рогачевского шоссе до деревни, а также обратил внимание, что возле новых домов нет дороги. Освещение будет сделано в этом году, вопрос строительства дороги передан на контроль начальнику МКУ «Служба благоустройства Габовское» Галине Павловой.

— Радует неравнодушное отношение жителей к родному краю. Обсудили планы по развитию территории и актуальные вопросы, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В этом году завершится строительство школы на 550 мест в Озерецком. Её открытие позволит полностью разгрузить Останкинскую школу. Также будут установлены новые современные детские площадки в п. Поповка, д. 6А,7А и п. Горки-25. Новые пешеходные дорожки появятся в д. Каменка д.6,7,8, а новые линии уличного освещения – в д. Каменка, д. Удино, д. Гульнево.

Перед встречей с Ильей Поночевным жители муниципалитета смогли получить консультации у заместителей главы администрации Дмитровского округа и специалистов профильных служб.

Опубликовано 30 мая 2023 в 10:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика