Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Завершающий киноурок этого учебного года провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы в лицее №4
Главная / Без рубрики / Завершающий киноурок этого учебного года провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы в лицее №4

На протяжении всего 2022-2023 учебного года партия «Единая Россия» Дмитровского округа вместе со школами проводила серию киноуроков, направленных на патриотическое воспитание, социализацию и самопознание для юных дмитровчан. Данные киноуроки показывали ребятам типовые жизненные ситуации и возможные пути решения их, показывая им всю многогранность нашей жизни.

За этот учебный год в Дмитровском округе прошло более 500 киноуроков. Для каждого возраста свой фильм, каждый месяц все новые и новые фильмы были доступны на платформе проекте.

Завершающий киноурок этого года провели Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай и команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа вместе с 8А классом Лицея №4. Урок прошел в рамках проекта «Новая школа».

В ходе урока участники посмотрели фильм  «Редкий вид», который основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

Понятие усердие раскроется в истории главной героини — девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.

«На протяжении всего учебного года каждая из Дмитровских школ проводила на своей базе киноуроки для своих воспитанников, проведя суммарно более 500 таких уроков. Каждый из фильмов повод задуматься о своей жизни, о своих поступках, о своих друзьях и о своем будущем. В ходе обсуждений фильмов было понятно, что авторская задумка каждого из фильма дошла до ребят, и каждый сделал свои выводы. Такие уроки позволяют многим из ребят взглянуть на себя со стороны, и возможно что-то изменить в своей жизни», — сказала Марина Шевченко.

Опубликовано 23 мая 2023 в 16:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика