Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выпускников Останкинской школы поздравил Илья Поночевный
Главная / Новости / Выпускников Останкинской школы поздравил Илья Поночевный

В Останкинской школе Дмитровского округа последний звонок прозвенел для учащихся 9 классов. Поздравить выпускников с этим важных событием приехал руководитель муниципалитета Илья Поночевный.

Останкинская школа – образовательный комплекс, в который входят Каменская школа и два детских сада — №57 и №59. В школе реализуется регионально значимый проект — «Эффективная начальная школа». Также образовательное учреждение активно сотрудничает со школами Лобни, Мытищ и Талдома. Каждый год расширяются направления профильного обучения, в прошлом году добавились два новых класса – предпринимательский и педагогический. В текущем учебном году у школы появился успешный опыт участия в профессиональном конкурсе для детей с ОВЗ «Амбилимпикс».

В этом году из корпуса школы в посёлке совхоза Останкино во взрослую жизнь выйдут 89 девятиклассников. Педагогов, родителей и выпускников приехал поздравить глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Дорогие родители и педагоги, вижу, как сильно вы переживаете. Мой сын в этом году оканчивает 11 класс и скоро я, как и вы сейчас, буду сидеть в зале, вспоминать его школьные годы, испытывать точно такие же эмоции. В первую очередь, хочу выразить благодарность педагогам, которые на протяжении всего обучения помогали нашим детям, подбадривали, настраивали на нужный лад. Также хочу сказать ребятам – вы можете собой гордиться! Для нас, родителей, вы всегда будете самыми умными, красивыми, самыми лучшими. Мы всегда вас поддержим. Но и вы, никогда не сомневайтесь в своих силах. Успехов! — сказал Илья Поночевный.

Вместе с директором Останкинской школы Еленой Сигачевой Илья Игоревич вручил отличившимся девятиклассникам золотые значки ГТО. В свою очередь, администрация школы подготовили для главы ответный сюрприз, торжественно вручив саженец яблони Мантет.

— Пусть наша школа запомнится Вам вот таким замечательным подарком – будете яблочное варенье есть и нас вспоминать. Знаю, что у Вас тоже есть выпускник, желаю ему удачи! — отметила директор Елена Сигачева.

Напомним, что в соседнем селе Озерецкое идёт строительство школы на 550 мест. Ввод образовательного учреждения в строй позволит полностью разгрузить Останкинскую школу, а также реализовать проекты «Школа полного дня», «Умные каникулы» и «Инженерный класс» на базе технологического профиля.

Опубликовано 24 мая 2023 в 14:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика