Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Головнев: Важно развивать предпринимательские компетенции у школьников.
Главная / События МО / Владимир Головнев: Важно развивать предпринимательские компетенции у школьников.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и руководители общественных приемных бизнес-омбудсмена совместно с активными бизнесменами региона знакомят подростков с основами предпринимательства в рамках проекта «Предпринимательские классы».

По словам бизнес-омбудсмена, идея не нова. На протяжении девяти лет работы Уполномоченного практика, когда уже состоявшиеся бизнесмены делились своим опытом со школьниками, проводилась. Сейчас данная работа приняла более системный характер.

Проект направлен на популяризацию предпринимательства у школьников 8-11 классов. В рамках открытых уроков, которые ведут руководители приемных Уполномоченного и действующие предприниматели, школьники учатся основам ведения бизнеса, составлению бизнес-плана, управлению и продвижению своей бизнес-идеи, а также правовой, финансовой и налоговой грамотности. Но самое главное, что постигают подростки во время таких встреч – как применять на практике полученные знания.

«Мы не только учим детей открывать бизнес, мы развиваем у них предпринимательские компетенции. Важно научить ребят быть предприимчивыми, критически мыслящими, способными оценить риски», – подчеркнул Владимир Головнёв.

Он также отметил, что у школьников, заинтересовавшихся конкретными предприятиями в рамках встреч, потенциально есть возможность дальнейшего трудоустройства.

«Очень важно именно в подростковом возрасте объяснить молодому поколению, что предпринимательство – движущая сила экономики. И в Подмосковье для этого созданы все необходимые условия», — прокомментировал Головнёв.

Бизнес-уроки уже состоялись в 9-ти городских округах Подмосковья: в Одинцове, Щелкове, Чехове, Балашихе, Павловском Посаде, Дмитрове, Шатуре, Королёве и Орехово-Зуеве. В них приняли участие более 350 подмосковных школьников.

Опубликовано 26 мая 2023 в 10:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика