Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году на маршруты Дмитровского округа выйдет 14 новых автобусов
Главная / Без рубрики / В этом году на маршруты Дмитровского округа выйдет 14 новых автобусов

Обновление транспортных средств – один из основных запросов жителей Дмитровского округа, попавших в наказы избирателей, собранных в народную программу партии «Единая Россия».

Во втором квартале текущего года на маршруты Дмитровского округа вышли уже 8 новых автобусов. Из них – пять штук среднего класса «ЛиАЗ 4292» вместимостью 80 пассажиров, и три — малого класса «Газель – CITY» вместимостью 30 пассажиров.

Глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» ознакомился с новой техникой на автовокзале Дмитрова, пообщался с руководством производственной базы «Мострансавто» и водителями. Они в действии показали руководителю муниципалитета оснащение новых автобусов.

Илья Поночевный отметил, что низкий пол и специальное приспособление для его понижения значительно облегчат посадку пожилых и маломобильных граждан. Глава также обратил внимание на то, что транспортные средства оснащены современными системами безопасности, камерами видеонаблюдения, внутренними и внешними электронными автоинформаторами и оборудованы системами кондиционирования воздуха — всё это делает поездки пассажиров более комфортными и безопасными.

«Наш автовокзал – серьезный транспортный узел, через который ежедневно проходит несколько тысяч жителей и гостей округа. Благодаря обновлению автопарка поездки пассажиров станут более комфортными и безопасными. Это важная задачу, которую ставит перед нами губернатор Подмосковья Андрей Воробьев», — отметил Илья Поночевный.

До конца года в Дмитровский округ поступят еще 6 новых транспортных средств.

Всего в автопарке производственной базы МАП № 9 г. Дмитров ежедневно на линию выходит 98 автобусов.

Илья Поноченвый также осмотрел территорию вокзала и поручил благоустроить дорожки, которые жители используют, чтобы «срезать» путь до автобусной остановки.

Опубликовано 22 мая 2023 в 9:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика