Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском городском округе полным ходом идёт весенний призыв на военную службу
Главная / Новости / В Дмитровском городском округе полным ходом идёт весенний призыв на военную службу

В Дмитровском городском округе полным ходом идёт весенний призыв на военную службу

Он начался 1 апреля и завершится 15 июля. Призыву на срочную военную службу подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

— Ребята идут активно, как по повесткам, так и не дожидаясь её получения. Мотивация у юношей достаточно высокая, — рассказал военный комиссар городов Дмитров, Дубна и Талдом полковник Михаил Фотин.

Каждого призывника в обязательном порядке направляют после сверки данных в личном деле на медицинскую комиссию. Она полностью укомплектована высокопрофессиональными специалистами. Это позволяет выявлять среди юношей тех, кто уже имеет заболевания или же есть состояние, требующее дополнительного медицинского обследования, в том числе в стационарной форме. Это позволяет исключить призыв в войска лиц, кто по состоянию здоровья не может нести военную службу.

Медицинскую комиссию уже прошла большая часть призывников, около трети отправлены на дополнительное медицинское обследование.

— Во время весеннего призыва есть особенность: немало юношей оканчивают учёбу в средне-специальных или высших учебных заведениях. Они призываются на службу только после сдачи всех экзаменов и защиты дипломной работы, — подчеркнул военный комиссар.

Те ребята, кто заканчивает в июне среднюю школу, призывать не будут; им предоставляется возможность поступить в учебные заведения для получения дальнейшего образования.  И уже в осенний призыв они смогут получить отсрочку от службы по учёбе.

Как отметили в военном комиссариате, с поставленной Министерством Обороны РФ задачами по весеннему призыву Дмитровский городской округ справляется.

— Служба в армии открывает перед ребятами новые возможности в профессиональном росте, карьере. Ведь сегодня во многие структуры, государственные организации не принимают на работу тех, кто не служил положенные 12 месяцев. Радует, что дмитровские призывники всегда ответственно относятся к службе в армии. Администрация округа уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения проведения призывной кампании, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Также продолжается отбор юношей допризывного возраста для бесплатного обучения в школе ДОСААФ г. Дмитрова на право управления транспортным средством категории С. Желающим можно обратиться в кабинет 30 Дмитровского военкомата.

Опубликовано 18 мая 2023 в 15:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика