Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитрове обсудили развитие межнациональных отношений через культуру
Главная / Новости / В Дмитрове обсудили развитие межнациональных отношений через культуру

В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке прошёл круглый стол по вопросам укрепления общегражданской идентичности, совершенствования межнациональных отношений.

Его участниками стали представители органов местного самоуправления, муниципальных общественных плат городских округов Подмосковья, руководители региональных и местных национальных общественных объединений, религиозных организаций.

Организатором мероприятия выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Участников круглого стола приветствовала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

— Мы всегда были землёй мира, где рады каждому, пришедшему с добрыми намерениями. В нашем округе живут люди десятков национальностей, разных религиозных конфессий, и мы все дружим, взаимодействуем на благо процветания как нашей малой родины, так и всей страны, — отметила Елена Виноградова.

Роман Кирица, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, отметил, что такие круглые столы проводятся ежегодно с целью получить обратную связь от людей на местах и провести обмен опытом между теми, кто работает по линии межнациональных отношений, развитию взаимодействия между людьми разных национальностей, вероисповедания.

На круглом столе было немало интересных выступлений. Особенно яркими были о работе Центра национальных культур г. Дубна и интернационального Дома дружбы г. Пушкино. Разные формы работы как с детьми, так и взрослыми, проведение мероприятий для жителей в своих округах, где рассказывается о культурах разных народов способствуют гармонизации отношений между людьми.

Во время обсуждения поднимались вопросы развития новых, нестандартных форм работы, которые привлекли бы к вопросу укрепления общегражданской идентичности молодёжь, а также о необходимости перенимать опыт Дубны и Пушкино и развивать его в других городских округах столичной области.

Опубликовано 22 мая 2023 в 10:42

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика