Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Традиционная акция «Лес Победы» состоялась в Дмитрове
Главная / Новости / Традиционная акция «Лес Победы» состоялась в Дмитрове

Ежегодная акция «Лес Победы» прошла 13 мая в Дмитровском городском округе. Её участники высалили более 150 деревьев.

Эта акция стала очень популярной у жителей, и с каждым годом число тех, кто хочет посадить дерево в память о погибших в годы Великой Отечественной войны – увеличивается. Инициатива этой эколого-патриотической акции, которая проводится с 2013 года, принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьёву.

И четвёртый год подряд акция «Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад памяти», инициированной Президентом России.

В Дмитровском округе было приготовлено 15 площадок посадки деревьев: придомовые территории  и участки около школ и детских садов. Саженцы и инвентарь для проведения посадочных работ предоставляли организаторы. На этих 15 площадках были высажены молодые сосны, клёны, рябины, дубы, ели и  яблони.

— «Лес Победы» — важная акция. Она не только делает наш округ красивее, экологичнее, но и помогает сохранять память о Великой Победе. Очень рад, что акция всегда находит отклик у многих жителей от мала до велика. «Лес Победы» объединяет все поколения дмитровчан –  мы вместе делаем доброе дело, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Помимо этого ученики и учителя  многих образовательных учреждений также вышли на пришкольные территории и городские зоны отдыха, чтобы и там посадить  кустарники.

Каждый желающий смог принять участие в акции. Например, неравнодушные и активные жильцы дома 8а микрорайона ДЗФС тоже решили стать участниками «Леса Победы». Их поддержали в отделе экологии, природопользования и лесного контроля администрации округа и помогли связаться с Дмитровским питомником Комитета лесного хозяйства Московской области. Там жителям предоставили сто саженцев кустов пузыреплодника, который они и  посадили на своей придомовой территории.

Юные дмитровчане – воспитанники школьных лесничеств из Внуковской, Подосинковской, Икшинской и Яхромской № 1 школ приняли участие в посадке деревьев на центральной областной площадке «Леса Победы», которая была организована в учебно-опытном лесничестве у села Ельдигино Пушкинского городского округа.

Опубликовано 15 мая 2023 в 15:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика