Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Стартовала реконструкция ВЗУ№2 в Яхроме
Главная / Без рубрики / Стартовала реконструкция ВЗУ№2 в Яхроме

Вопросам обеспечения населения качественной и чистой питьевой водой в Дмитровском городском округе уделяется пристальное внимание.

Благодаря активной реализации в Дмитровском городском округе государственной программы Московской области «Чистая вода» с 2018 года в округе запущено 14 ВЗУ, что позволило подавать в дома более 75% жителей округа чистую воду.

На ВЗУ №2 на улице Рабочей, 45 города Яхромы побывал Глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Илья Поночевный. В рамках партийных проектов «Российское село» и «Здоровое будущее» он проконтролировал ход и темп работ, отметив, что их задержки недопустимы: чистую  воду очень ждут жители.

Данные Работы проводятся в рамках контроля по реализации наказов избирателей, собранных в народную программу партии «Единая Россия» в период предвыборной компании 2021 года.

«Чистая вода – важный показатель качества жизни. Дмитровский городской округа может гордиться: мы являемся лидерами по реализации государственной программы Московской области «Чистая вода». И это уже позволило за неполных пять лет решить проблему с чистой водой и её обезжелезиванием на большинстве наших ВЗУ», — сказал Илья Поночевный.

Построенный более сорока лет назад этот  водозаборный давно нуждался в серьёзной реконструкции. Сейчас здесь начались работы. Проект реконструкции ВЗУ №2 получил положительное заключение Государственной экспертизы, подрядчиком работ выступает ООО «ЭкоСтройПроект». Финансирование проекта будет осуществляться по принципу софинансирования: средства будут выделять как бюджет округа, так и Московской области и федеральный.

В рамках модернизации этого ВЗУ планируется полностью заменить оборудование и оснастить системой обезжелезивания воды.

Сейчас проведены все подготовительные работы, начался демонтаж старого оборудования и устройство подпорных стен резервуаров чистой воды и основной подпорной стены.

Работы планируется завершить в IV квартале 2024 года. По окончании работ более 16 тысяч жителей Яхромы будут получать в свои дома

Опубликовано 24 мая 2023 в 10:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика