Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Полувековой юбилей отметил хор из Дмитрова
Главная / Новости / Полувековой юбилей отметил хор из Дмитрова

Одному из старейших коллективов Дмитровского округа и гордости нашего края исполнилось 50 лет.

За это время несчётное количество юных участников хора продолжили свой творческий путь и во взрослой жизни стали профессиональными певцами, хормейстерами и артистами.

В этот день в Центральном Дворце культуры «Созвездие» собрался полный зал, чтобы поздравить Образцовый коллектив «Большой детский хор имени Евгении Яворовской» с юбилеем.

Для  зрителей были исполнены музыкальные произведения, которые стали традиционными для юбилейных дат и любимы участниками хора всех возрастов. В концертной программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные и детские песни, а также лучшие номера из репертуара коллектива за все 50 лет. В исполнении коллектива, под виртуозную игру на рояле заслуженной артистки Российской Федерации, лауреата Всероссийских музыкальных конкурсов, члена Союза композиторов России Натальи Финк, прозвучала «Баллада о детях». Уже более 20 лет Наталья Самуиловна поддерживает наш хор, создаёт новые произведения и щедро делится своим опытом.

По старой доброй традиции выпускники хора разных лет  исполнили полюбившиеся многим произведения: «Свирель да рожок», «Песня о первых Комсомольцах», «Хор хороший» и «Детство – это я и ты».

Поздравления хору в этот день прозвучали от Народной артистки России Ларисы Курдюмовой, Заслуженного работника культуры Российской Федерации и представителя Министерства культуры Подмосковья Эммы Крюковой, депутата Мособлдумы Марины Шевченко, начальника Управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского округа Ирины Костышиной и других гостей.

— Полвека Большой детский хор имени Евгении Яворовской воспитывает юные таланты нашего округа. Кто-то потом связывает свою взрослую жизнь с профессиональным пением, а для других воспитанников хора на всю жизнь остаётся любовь к песне, культуре. Слушая выступления этого замечательного коллектива, всегда отмечаю ту огромную работу, что проводит с детьми его руководитель Алла Яворовская и радуюсь их успехам, — сказала Елена Виноградова, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

Народный коллектив «Ансамбль академического пения «Колорит» и руководители творческих коллективов подготовили хору свой поздравительный сюрприз.

Юбилейный концерт Большого детского хора имени Евгении Яворовской стал настоящим подарком для жителей нашего города.

Опубликовано 22 мая 2023 в 14:41

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика