Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первый областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках» прошёл в Дмитрове
Главная / Новости / Первый областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках» прошёл в Дмитрове

Первый областной фестиваль «Город танцует в парках» прошёл в Дмитрове. Мероприятие стало ярким и запоминающимся подарком для жителей и гостей нашего округа.

Это абсолютно новый спецпроект Министерства культуры и туризма Московской области, цель которого – повысить интерес жителей региона к танцевальному искусству, прежде всего – современному. Проект реализуется при поддержке команды губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Художественным руководителем масштабного проекта и главным членом жюри является хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин. Также в состав жюри вошел победитель шоу «Танцуй» на «Первом канале», обладатель балетной премии «Душа Танца» Александр Могилев.

Как отметили организаторы, фестиваль «Город танцует парках» даёт возможность не только профессиональным коллективам, но и любителям и показать себя, и встать в один ряд с лучшими мастерами хореографического искусства современности.

В Дмитрове фестиваль проходил на площадке перед ЦДК «Созвездие», в нём приняли участие разные танцевальные коллективы. Зрители смогли увидеть и выступления звёзд проекта «Танцы» на ТНТ, а также поучаствовали в зажигательном мастер-классе.

— Дмитров всегда рад принимать у себя разные мероприятия – форумы, выставки, конкурсы. В этот раз мы стали площадкой для интересного проекта команды нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва – «Город танцует в парках». У нас сильные, интересные танцевальные коллективы, уверен, что на финальном гала-концерте дмитровчане своим танцем зажгут всех! — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

Жюри выбрали лучшую команду этого вечера – дмитровскую  группу «Hot Tribe». Теперь ребята примут участие в гала-концерте 3 сентября.

Как зрители, так и участники танцевального шоу отметили необыкновенную позитивную атмосферу мероприятия и то, что такой фестиваль реально даёт толчок к саморазвитию и желанию реализовать себя через танец.

Опубликовано 15 мая 2023 в 17:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика