Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новое оборудование поступило в Дмитровскую областную больницу
Главная / Новости / Новое оборудование поступило в Дмитровскую областную больницу

С 1 июня в Деденевском поликлиническом отделении Дмитровской областной больницы ультразвуковая диагностика будет проводиться на новом аппарате.

На днях он поступил в больницу в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

В Деденевском поликлиническом отделении был аппарат УЗИ, с тремя датчиками, на нём проводился ряд необходимых обследований. И это позволяло только в редких ситуациях отправлять пациента для проведения УЗИ в Дмитровскую поликлинику.

— Аппарат работал у нас более семи лет, и уже физически выработал свой ресурс, так что его замена была необходима, — сказал Евгений Коробейников, заведующий Деденевским поликлиническим отделением Дмитровского областной больницы.

Поступивший новый аппарат фирмы Samsung — с четырьмя датчиками. Они высокочувствительны, что существенно повышает и уровень диагностики, и показывает на двух экранах изображение высокого качества и чёткости.

Полученный аппарат УЗИ позволит проводить все базовые исследования различных органов как взрослым, так и детям, в том числе и сосудов.

— Немаловажно и то, что новая аппаратура позволит нам здесь, в нашем отделении делать и ЭХО – КГ сердца. Пациенту не надо будет больше ездить в Яхрому или Дмитров, — продолжил Евгений Владимирович.

Сейчас полученный аппарат УЗИ проходит настройку у специалистов. Первые обследования на нём начнутся 1 июня. Запись на УЗИ будет осуществляться через участкового или профильного врача.

Опубликовано 17 мая 2023 в 14:32

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика