Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинский колледж в Дмитрове отремонтируют до конца этого года
Главная / Без рубрики / Медицинский колледж в Дмитрове отремонтируют до конца этого года

В Дмитровском филиале Московского областного медколледжа №1 ведутся масштабные ремонтные работы в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». В рамках партийных проектов «новая школа» и «Мир возможностей» ход работ на объекте проверил глава, секретаря МОП «Единая Россия» Дмитровского округа Илья Поночевный.

Впервые с момента открытия, а было это более 55 лет назад, в Дмитровском филиале Московского областного медицинского колледжа №1 стартовал капитальный ремонт. До конца года подрядчик отремонтирует фасад, кровлю, внутренние помещения, инженерные коммуникации, заменит окна. Ремонт также позволит увеличить количество аудиторий. В настоящее время специалисты выполняют демонтажные работы – готовность 50%.

«В этом году в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в муниципалитете ремонтные работы будут также проведены в «Психиатрической больнице №5», завершится ремонт взрослой поликлиники в Дмитрове. Обновлённую детскую консультацию Синьковской больницы уже с комфортом посещают около 40 ребятишек в день. Наша задача – создать все условия и для пациентов, и для будущих медицинских кадров», — отметил Илья Поночевный.

В Дмитровском медицинском колледже обучаются около 400 студентов по специальностям: сестринское дело, акушерское дело, лечебное дело. Ежегодно колледж выпускает порядка 150 дипломированных медсестер.

Директор Дмитровского филиала Московского областного медицинского колледжа №1 Нина Сергеева рассказала руководителю муниципалитета о работах, которые сейчас ведутся и как организован учебный процесс в данный момент.

— Здание 1966 года, практически не ремонтировалось, состояние было плачевным. Мы очень рады, что здесь проводят капитальный ремонт, который принесет нам и больше аудиторий, новые стены, новую крышу, — поделилась Нина Сергеева.

Ремонт запланировано завершить до конца 2023 года

 

Опубликовано 24 мая 2023 в 11:06

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика