Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинские учреждения Дмитровского округа укомплектованы персоналом на 83%
Главная / Новости / Медицинские учреждения Дмитровского округа укомплектованы персоналом на 83%

Медицинские учреждения Дмитровского округа укомплектованы персоналом на 83%

Для привлечения медицинских работников по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в муниципалитете созданы соответствующие условия и действуют меры соцподдержки. Так, с начала 2023 года в Дмитровскую областную больницу трудоустроились 6 врачей и 15 медсестер.

В сфере здравоохранения Дмитровского округа работает 1164 человека. В их числе 406 врачей и 758 сотрудников среднего медперсонала. Для привлечения медицинских кадров в муниципалитете создаются особые условия. Работает программа «Земский доктор», в рамках которой в прошлом году 6 врачей получили по 1 млн. рублей, 3 фельдшерам выплатили по 500 тысяч рублей. В рамках программы «Социальная ипотека» в прошлом году сертификаты получили 6 врачей.

При отработке 3 лет в медучреждения муниципалитета администрация Дмитровского округа предоставляет медицинским специалистам земельные участки под ИЖС. В прошлом году данную меру поддержки получили 63 врача, в этом году уже предоставлено 10 участков.

71 врач получает компенсацию аренды жилья в размере 20 тысяч рублей за счет регионального бюджета, 18 специалистов – за счет муниципального бюджета. В служебном жилье проживают 16 врачей первичного звена.

— В сфере здравоохранения мы работаем в двух направлениях – создание комфортных условий в наших медучреждениях и привлечение высококвалифицированных сотрудников. В этом году в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в муниципалитете ремонтные работы будут проведены в «Психиатрической больнице №5», Дмитровском филиале Московского областного медколледжа №1, а также завершится капремонт взрослой поликлиники в Дмитрове. Для медицинских работников у нас действует целый комплекс мер поддержки, который ежегодно даёт положительные результаты, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также ежегодно Дмитровская областная больница отбирает кандидатов на обучение в ведущих медицинских вузах России по целевому направлению. Выпускники, поступившие в учебное заведение по направлению медицинского учреждения, учатся бесплатно и могут получить государственную академическую стипендию за успехи в учебе. В текущем году целевые направления в ВУЗы получили 16 дмитровчан, в ординатуру пойдут учиться 3 выпускника медицинских ВУЗов – специальности анестезиология, педиатрия и неврология.

Опубликовано 23 мая 2023 в 11:45

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика