Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К трём СНТ в Дмитровском городском округе отремонтируют подъездные пути
Главная / Новости / К трём СНТ в Дмитровском городском округе отремонтируют подъездные пути

Дмитровский городской округ всегда славился своей гостеприимностью, хорошей экологией и красивыми ландшафтами. Поэтому муниципалитет очень привлекателен для тех, кто предпочитает жить в летние месяцы не в городской духоте, а – на природе.

В округе расположено 761 СНТ и ДНП, и для некоторых из них достаточно актуален вопрос подъезда к дачному товариществу. Далеко не все дороги к дачным массивам имеют твёрдое покрытие, нередко они – грунтовые.

В середине мая Правительствами Москвы и Московской области было подписано двустороннее соглашение по ремонту подъездных дорог к СНТ, причём основную часть средств на реализацию этой программы даёт бюджет столицы. Подобные соглашения заключаются между Москвой и областью с 2018 года и направлены не только на повышение доступности дачных участков, но и обеспечение комфортного передвижения в любую погоду, и любое время года не только владельцам дач, но и местным жителям.

В прошлом году по этой программе были отремонтированы подъездные пути к СНТ в д. Говейново и ул. Лесная д Круглино.

В этом году будут отремонтированы дороги: к дачам в с. Вороново (1,013 км), в д. Кузнецово (0,750 км) и подъездная дорога к СНТ «Планер» у д. Маринино. На этих участках будет положено асфальтовое покрытие.

— С наступлением дачного сезона на дороги округа существенно вырастает нагрузка, а если есть ещё и проблема с путями подъезда к СНТ, то это может стать и причиной снижения пропускной способности дорог. Программа по ремонту подъездных путей к СНТ помогает муниципалитету решать вопрос с ремонтом этих участков, закрывать его твёрдым покрытием, что сразу повышает комфортность и безопасность подъездного пути, — сказал Сергей Колков, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа.

Срок окончания работ – 1 ноября.

Опубликовано 26 мая 2023 в 15:09

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика