Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Экологический урок, посвященный дню Волги, провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы
Главная / Без рубрики / Экологический урок, посвященный дню Волги, провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы

20 мая все регионы России отмечают день великой реки – День Волги.

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего 8 процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров.

В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. В районе бассейна реки проживает более 60 миллионов человек. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды.

В Яхромской школе №1 прошел экологический урок, посвященный дню Волги. Провели урок Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, сторонник партии «Единая Россия» Татьяна Нечай. Содействие в организации урока оказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ксения Гвоздькова.

«Волга – важнейший водный и стратегический объект нашей страны. Нет ни одной сферы жизни, в обеспечении которой не стояли бы водные артерии России. Крайне важно бережно относиться к Волге и ее притокам, беречь нашу природу и поддерживать ее в полной чистоте!» — сказала Марина Шевченко.

В ходе урока воспитанники 5 класса узнали, почему Волгу называют Матушкой, какие экосистемные услуги оказывает река Волга, какие исторические события происходили на реке Волга, а также о проблеме загрязнения реки и необходимости заботиться и таком важном водном объекте.

Урок в этой школе прошел не случайно. Яхромская школа №1 одна из первых стала участником экологического проекта «Сдавайся!», а также в данном классе ребята не понаслышке знакомы с экологическим волонтёрством – многие ребята состоят в отряде лесных волонтёров. После урока участники встречи собрали более 50 килограмм пластика из контейнера, установленного в рамках проекта «Сдавайся!». Данный контейнер уже в 8 раз наполнили воспитанники школы. Весь собранный пластик отправится на переработку.

«Уже больше 2 лет сотрудничаем с первой Яхромской школой в сфере экологии. Собираем вторсырье, проводим экоуроки, мастер – классы. Воспитанники школы с особым внимание относятся к вопросам экологии, и внеурочно организуют различные экоакции. Благодарю всех, кто вовлечен в эту повестку за неравнодушие и за вклад в сохранение нашей природы», — сказал Антон Колмыков.

 

 

Опубликовано 22 мая 2023 в 9:32

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика