Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный встретился с представителями творческой интеллигенции Дмитровского округа
Главная / Новости / Илья Поночевный встретился с представителями творческой интеллигенции Дмитровского округа

Илья Поночевный встретился с представителями творческой интеллигенции Дмитровского округа

На мероприятие были приглашены самые яркие, активные дмитровчане, кто своими произведениями, кропотливой работой в качестве краеведа, исследователя делает большой вклад в сохранение и изучение истории родной земли. Причём не только на региональном, а подчас и на федеральном уровне.

Среди участников встречи – Алексей Поливанов, краевед, внучатый племянник П. А. Кропоткина, Василий Карасёв, историк, автор серии книг по истории Великой Отечественной войны, Антон Катышев и Степан Нестерчук, известные художники, Денис Думов и Вячеслав Пелевин, коллекционеры, активные участники музейных выставок, и другие.

Алексей Поливанов затронул тему восстановления вала, ведь это – единственное в России фортификационное сооружение, дошедшее до нас в таком полном объёме. Илья Поночевный поддержал его инициативу и предложил создать при музее специальную группу, которую Алексей Николаевич и возглавит.

Светлана Городецкая, поэтесса, прочитала своё стихотворение и подарила главе сборник своих же стихов. Она затронула тему благоустройства Аллеи Славы. Руководитель муниципалитета отметил, что в этом году там запланирована реконструкция.

Присутствующие обменялись мнениями о развитии экономики округа, отметили важность продолжения всех исторических и культурных изысканий, которые проводят наши краеведы и историки.

— Встречи с людьми творческими, увлечёнными изучением истории, краеведами считаю нужными. На них происходит живой разговор о том, что можно ещё сделать для развития города, округа, повышения их привлекательности для туристов. И во встрече принимали участие как раз те, кто делает немало по продвижению культурно-исторической составляющей Дмитрова на областном и даже федеральном уровне, — отметил Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

В конце мероприятия глава округа вручил благодарственные письма участникам встречи.

Опубликовано 2 мая 2023 в 12:51

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика