Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекция Дмитровского г.о. информирует
Главная / Новости / Госавтоинспекция Дмитровского г.о. информирует
На территории обслуживания Госавтоинспекторы проведут проверки транспортных средств: 16 мая, 23 мая и 30 мая 2023 года в рамках профилактического мероприятия «Технический осмотр».
         В целях повышения уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, усиления ответственности владельцев, юридических лиц за соблюдение требований законодательства в области технического осмотра сотрудники полиции будут проводить профилактические мероприятия.
При выявлении неисправности на транспортном средстве его диагностическая карта может быть аннулирована. Может быть назначена проверка законности ее получения. Госавтоинспекция предупреждает, что в последнее время участились случаи мошенничества в сфере техосмотра, это касается предложений «пройти» его без визита на пункт ТО и продажи заведомо поддельных диагностических карт.
Госавтоинспекция напоминает, что выпуск на линию транспортного средства непрошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств – 50 тысяч рублей.
Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.

Опубликовано 12 мая 2023 в 15:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика