Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дошкольному образованию Дмитровского округа – особое внимание Ильи Поночевного
Главная / Новости / Дошкольному образованию Дмитровского округа – особое внимание Ильи Поночевного

Детские сады Дмитровского округа преображаются благодаря поддержке руководителя муниципалитета Ильи Поночевного. На днях он посетил два дошкольных учреждения — «Одуванчик» и «Непоседы».

В этих детских садах реализуются все принципы ФГОС дошкольного образования. Приоритетным направлением проектной деятельности является экологическое – на территории учреждений расположены различные виды деревьев, регулярно высаживаются многолетние и однолетние декоративные растения, благоустраивается опытная зона огорода.  В этом году в детских садах появились метеоплощадки, которые помогут детям систематически наблюдать за изменениями погодных условий. В будущем учебном году в «Одуванчике» откроется новый кружок дополнительного образования – «Эковичок», направленный на экологическое воспитание подрастающего поколения дмитровчан.

В рамках рабочего визита глава Дмитровского округа осмотрел территорию детских садов, оценил условия, в которых ежедневно находятся дети, и узнал о планах по подготовке к новому учебному году.

— Пять лет назад в нашем округе появилась новая традиция: каждая образовательная организация – школа, детский сад, центр дополнительного образования — для решения текущих вопросов по содержанию зданий, территории, оборудования в качестве гранта для подготовки к 1 сентября получает по 250 тысяч рублей. В этом году традиция изменилась, и в лучшую сторону: теперь сад или школа будут получать по 250 тысяч рублей на каждое здание, — отметил Илья Поночевный.

В текущем году детский сад «Одуванчик» при поддержке главы Дмитровского округа отремонтирует облицовку стен санузла группы «Солнышко», а в «Непоседах» заменят ступеньки на крыльце ясельной группы и укрепят уличные беседки.

Опубликовано 30 мая 2023 в 12:14

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика