Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Доходы Дмитровского округа увеличились на 33,4 % за прошлый год
Главная / Новости / Доходы Дмитровского округа увеличились на 33,4 % за прошлый год

Публичные слушания для обсуждения проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2022 год» прошли в Дмитровской торгово-промышленной палате. Так, за прошедший год доходы муниципалитета в целом были увеличены на 33,4% или 3 млрд. 169 млн. рублей, расходы были увеличены также на 33,4% или на 3 млрд. 281 млн. рублей. Прирост по налоговым поступлениям в бюджет округа к 2021 году составил 22,4%.

Публичные слушания проводятся в форме собраний. Это самый удобный формат, позволяющий обсудить тот или иной проект или нормативный документ и дать возможность всем участникам поочередно высказать свои точки зрения.

Вся информация по предстоящим слушаниям была выложена в свободном доступе на сайте администрации округа, проект был опубликован в официальном печатном издании, также можно было вносить свои предложения через официальную электронную почту. Но таковых на начало слушаний не поступило.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Светлана Тарасова подробно ознакомила присутствующих с основными пунктами доходов и расходов муниципалитета за 2022 год. Так, в бюджет округа поступило более 12 млрд. рублей. Главным направлением расходов бюджета стала социальная сфера, в которой основная доля затрат была направлена на сферу образования. Так, в прошлом году был проведён капитальный ремонт Дмитровской школы № 8, детского сада № 65 «Колосок», было закуплено оборудование в ряд образовательных организаций округа, обновлён парк школьных автобусов.

На программу ежегодной поддержки школ и детских садов по инициативе главы округа Ильи Поночевного было выделено 23 млн. 900 тысяч рублей. Все образовательные организации округа обеспечены доступом в интернет, мультимедийными проекторами с экранами и планшетными компьютерами.

Также на территории муниципалитета стартовал первый этап рекультивации полигона «Непейно», строятся две новые общеобразовательные школы – в селе «Озерецкое» на 550 мест, в 5-м мкр. Дмитрова на 1100 мест. На установку детских игровых площадок было направлено 47 млн. рублей, на благоустройство дворовых территорий – 65 млн. рублей.

— Основным направлением расходов бюджета округа остается социальная сфера. Помимо поддержки школ и детских садов, муниципалитет направляет значительную часть средств на развитие учреждений культуры и спорта. Также выполняются муниципальные программы в сфере ЖКХ по переселению жителей из ветхого жилья. Все проекты направлены на улучшение качества жизни жителей Дмитровского округа, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова.

Дмитровский городской округ в 2022 году принял участие в 5 национальных проектах федерального масштаба, таких как «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура».

Полное содержание проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2022 год» представлено на сайте администрации Дмитровского городского округа в разделе «Документы».

Опубликовано 26 мая 2023 в 15:11

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика