Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский семейный центр помощи семье и детям посетил Илья Поночевный.
Главная / Новости / Дмитровский семейный центр помощи семье и детям посетил Илья Поночевный.

Дмитровский семейный центр помощи семье и детям посетил Илья Поночевный.

В прошлом году в социальной сфере Дмитровского округа произошли изменения. С 30 сентября 2022 года начал работу обновленный Дмитровский семейный центр помощи семье и детям «Остров надежды», в состав которого вошли учреждения Дмитровского и Талдомского городских округов, городского округа Дубна.

На базе учреждения организовано большое отделение комплексной помощи, которое включает стационар, где проходят реабилитацию дети, попавшие в кризисную ситуацию. Ребята находятся здесь круглосуточно.

— В Дмитровском семейном центре помощи семье и детям «Остров надежды» оказывается квалифицированная социальная, психологическая и медицинская помощь. Дети здесь не только проживают, но и проходят медико-социальную реабилитацию, а также обучаются. Работа идёт в тесном контакте со всеми субъектами профилактики, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отделение участковой социальной службы перешло из Дмитровского центра помощи семье, отделение психолого-педагогической помощи из Дмитровского социального приюта для детей и подростков «Дом доверия». Также в учреждение работает отделение постинтернатного сопровождения для детей от 18 до 23 лет, которые проходили реабилитацию в стационаре, проживали в замещающих семьях или жили в детских домах.

— Детки попадают к нам по разным причинам – кого-то доставляет полиция, другие находятся в сложных взаимоотношениях с родителями. Для таких случаев у нас открылось абсолютно новое отделение содействия семье. В нём идёт работа с родителями ребят, которые находятся в стационаре, мы помогаем им в решении споров, — поделилась директор Дмитровского семейного центра помощи семье и детям «Остров надежды» Светлана Исаева.

Сейчас на базе Дмитровского семейного центра помощи семье и детям «Остров надежды» разрабатывается пилотный проект – к работе подключают замещающие семьи.

Опубликовано 16 мая 2023 в 16:27

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика