Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский округ к экзаменам готов
Главная / Новости / Дмитровский округ к экзаменам готов

Все пункты проведения экзаменов в Дмитровском городском округе как для девятиклассников, так и одиннадцатиклассников, полностью готовы.

В этом году экзамены для выпускников 11-го класса основного этапа начнутся 26 мая. До них допущен 670 выпускник текущего учебного года. Для сдачи экзаменов на территории Дмитровского городского округа создано 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), для выпускников с ограниченными возможностями здоровья – 1 ППЭ и 2 ППЭ на дому.

Наиболее востребованными среди выпускников в этом учебном году стали такие предметы, как обществознание (выбрали 333 выпускника), английский язык (138 выпускников), биология (121 выпускник). Увеличилось количество сдающих ЕГЭ по информатике и ИКТ (126 выпускников).

К организации и проведению единого государственного экзамена в основной период будет привлечено свыше 330 работников.

На территории Дмитровского городского округа уже третий год функционирует ситуационный центр, где аккредитованные Министерством образования Московской области общественные наблюдатели следят за процедурой проведения экзаменов в аудиториях. Всего в Московской области таких центров в 2023 году будет создано 25.

Также на территории нашего округа базе прогимназии №5 функционирует удалённый пункт рассмотрения апелляций участников экзамена, куда приезжают апеллянты не только из нашего округа, но и из соседних Лобни, Талдома.

Выпускники 9 классов в этом году сдают экзамены в полном объёме (по четырём предметам: математика и русский язык-обязательные и два предмета по выбору). Для этого в округе задействованы 16 ППЭ. Экзамены будут сдавать 2103 девятиклассника, из них 31 ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (будут сдавать только два обязательных предмета (русский язык и математика), 3 учащихся будут сдавать государственную итоговою аттестацию в форме государственного выпускного экзамена.

Все ППЭ – как для 11-ти, так и 9-тиклассников оборудованы всем необходимым, в том числе видеонаблюдением онлайн.

Для обеспечения безопасности участников государственной итоговой аттестации каждый ППЭ перед каждым экзаменом будет тщательно проверен полицией с привлечением кинологической службы. В день проведения экзамена на ППЭ обязательно будут присутствовать сотрудники правоохранительных органов, а также медицинские работники.

Также все ППЭ пройдут противопожарную проверку.

Опубликовано 26 мая 2023 в 16:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика