Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Детские летние лагеря в Дмитровском округе откроются 1 июня
Главная / Новости / Детские летние лагеря в Дмитровском округе откроются 1 июня

При образовательных организациях Дмитровского округа с 1 июня будут функционировать 32 лагеря, которые примут 2330 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Лагеря будут разной направленности – творческие, художественные, спортивные, для одарённых детей, но все в обязательном порядке – с оздоровлением.

Это, прежде всего, и физзарядки, развитие двигательной активности, игры на свежем воздухе, и – питание. В 25-ти лагерях оно будет двухразовое, в семи – трёхразовое.

Во всех без исключения пришкольных лагерях будет первая смена, а вот вторая – в Дмитровской школе № 1 и лагере при центральном дворце культуры «Созвездие». Третья смена будет организована только на базе Деденевской школы.

В каждом лагере будет своя программа занятости детей. Это спортивные и культурные мероприятия, экскурсии в музей, пожарную часть, другие, направленные на организацию досуга юных дмитровчан.

Комплексная комиссия уже проверила готовность лагерей к приёму детей, разрешения на их функционирование получены.

— Летние каникулы очень ждут все дети, без исключения. Ведь это время отдыха для юного поколения. А перед нами, взрослыми, стоит важная задача организовать отдых мальчишкам и девчонкам так, чтобы они провели каникулы с пользой: и отдохнули, и узнали что-то новое, чтобы были активные игры на свежем воздухе, познавательно-исследовательская деятельность и – общение с друзьями. И помогают в этом пришкольные лагеря, игровые площадки. Знаю, что дети и подростки ходят туда с большим удовольствием, — сказал Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа.

На базе учреждений спорта, культуры, образования и социальной сферы также будут работать площадки с кратковременным пребыванием детей. Планируется, что этой формой организации детей в каникулярное время воспользуется не менее 6500 ребят.

Площадки будут работать все три летних месяца.

Опубликовано 18 мая 2023 в 15:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика